Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2019 17:54

Волонтеры планируют 25 мая закончить самую масштабную «уборку» в Крыму

Волонтеры планируют 25 мая закончить самую масштабную «уборку» в Крыму

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Волонтеры намерены завершить акцию по ликвидации огромной несанкционированной свалки в селе Чистенькое под Симферополем 25 мая и приглашают всех желающих присоединиться к этой «уборке». Как сообщили организаторы, участникам акции будет предоставлен инвентарь, их обеспечат трансфером из Симферополя, едой и напитками.

«Мы продолжаем сражение за экологию и своим примером показываем, что чистота окружающей природы небезразлична многим! 27 апреля мы запустили акцию #ЗаЧистуюПланету. Вместе мы начали большую работу, но поняли, что одним днем акция не ограничится. 25 мая мы вновь соберемся в районе села Чистенькое, чтоб на этот раз закончить начатое», – сообщили Крыминформу организаторы.

В первый день акции ее участники собрали более 40 тонн твердых коммунальных отходов, 42 покрышки разного размера и 1 килограмм батареек. «Присоединяйся, и вместе мы побьем этот рекорд», – призвали организаторы.

Акция прошла при поддержке Симферопольского центра Гилель. Поддержать инициаторов приехал и Чистомен – супергерой из Челябинска, давший старт самоорганизовавшейся Лиге Чистомена, участники которой зачищают окружающую среду от мусора, оставленного людьми. Госпредприятие «Крымэкоресурсы» и ООО «Вектор» организовали вывоз мусора на специализированный полигон, ООО «Агентство «Ртутная безопасность» обеспечило утилизацию опасных отходов, а экологическая компания ООО «Чистая Планета» снабдила участников инвентарем и расходными материалами. Администрации Симферопольского района и Чистенского сельского поселения организовали трансфер участников к месту проведения акции и обратно, а также предоставили маленький трактор для работы по сбору отходов.



Еще новости