Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 мая 2019 14:16

Волонтеры собрали более 40 тонн отходов с несанкционированной свалки в Чистеньком под Симферополем

Волонтеры собрали более 40 тонн отходов с несанкционированной свалки в Чистеньком под Симферополем

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Около полусотни волонтеров приняли участие в экологической акции #ЗаЧистуюПланету накануне майских праздников, собрав более 40 тонн твердых коммунальных отходов и расчистив несанкционированную свалку у села Чистенькое (Симферопольский район). Первый этап акции организовал ресурсный центр «Действие» – здесь обещают проводить подобные мероприятия регулярно.

«Несмотря на предпраздничный день и праздничное настроение, в акции приняли участие более 50 человек. Конечно в один день проблему не устранить полностью, но и останавливаться мы не собираемся! – сообщают организаторы. – По итогам первой экологической акции #ЗаЧистуюПланету было собрано более 40 тонн твердых коммунальных отходов, 42 покрышки разного размера и 1 килограмм батареек».

Акция прошли при поддержке Симферопольского центра Гилель и при поддержке Благотворительного фонда «Добро Мира – Волонтеры Крыма». Поддержать инициаторов приехал и Чистомен – супергерой из Челябинска, давший старт самоорганизовавшейся Лиге Чистомена, участники которой зачищают окружающую среду от мусора, оставленного людьми.

Госпредприятие «Крымэкоресурсы» и ООО «Вектор» организовали вывоз мусора на специализированный полигон, ООО «Агентство «Ртутная безопасность» обеспечило утилизацию опасных отходов, а экологическая компания ООО «Чистая Планета» снабдила участников инвентарем и расходными материалами. Администрации Симферопольского района и Чистенского сельского поселения организовали трансфер участников к месту проведения акции и обратно, а также предоставили маленький трактор для работы по сбору отходов.

Фото: Ресурсный центр «Действие»

Фотографии



Еще новости