Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2019 12:19

Фестиваль народов мира организовали для детей в «Алых Парусах»

Фестиваль народов мира организовали для детей в «Алых Парусах»

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Традиционный Фестиваль народов мира прошел в симферопольском частном детском саду «Алые Паруса». Ребят в игровой форме познакомили с культурой и традициями народов 12 стран, причем главными участниками стали сами дети.

На фестиваль каждая группа готовила небольшое представление о выбранной стране – ребята изучали традиции, особенности, культуру, а затем представляли ее на фестивале для всех детей и родителей.

«На фестивале мы познакомили воспитанников с культурой и традициями 12 стран – России, Украины, Китая, Индии, Бразилии, Великобритании, Австралии, Южной Африки, Японии, Мексики, Финляндии, Объединенных Арабских Эмиратов. При выборе стран мы стремились охватить самые разные культуры, и в итоге получился очень интересный, познавательный праздник, основной идеей которого стала дружба народов мира», – сообщили в администрации «Алых Парусов».

В целом детсад «Алые Паруса» реализует три проекта – помимо Фестиваля народов мира, это проекты «Растим Крымчанина» и «Дошкольникам о рыцарях и прекрасных дамах». В администрации детсада считают, что таким образом в максимально удобной для детей форме удается не только подготовить их к школьной скамье, но и воспитать достойных крымчан.

В ноябре детсад «Алые Паруса» отметит 40-летие.

Фотографии



Еще новости