Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2019 08:45

Детсад «Алые Паруса» в Симферополе реализует три уникальных проекта для дошколят

Детсад «Алые Паруса» в Симферополе реализует три уникальных проекта для дошколят

Симферополь, 17 апреля. Самый известный крымский частный детсад «Алые Паруса», расположенный в центре Симферополя, реализуют собственные уникальные проекты – «Растим Крымчанина» и «Дошкольникам о рыцарях и прекрасных дамах», а также проводит Фестиваль народов мира.

«Самым интересным и результативным мы считаем проект «Растим Крымчанина». Он предполагает многочисленные поездки и экскурсии по Симферополю и Крыму, посещение музейных и выставочных экспозиций, а результатом становятся фестивальные отчетные программы «Путешествуем по Крыму» для родителей», – рассказали Крыминформу в администрации детсада.

Другой проект – «Дошкольникам о рыцарях и прекрасных дамах» – помогает решать задачи гендерной педагогики.

И, наконец, проводимый в детсаду Фестиваль народов мира знакомит детей с культурами разных стран. Таким образом руководство частного детского сада «Алые Паруса» старается в максимально удобной для детей форме не только подготовить их к школьной скамье, но и воспитать достойных крымчан.

В целом дошкольное образование малышей ведется в духе традиций, дополняемых современными тенденциями. Например, в саду имеется не только привычный для дошкольных учреждений музыкальный зал, но и класс для хореографических занятий с зеркальной стенкой и станком. В воспитании детей с раннего возраста участвуют специалисты с профильным педагогическим образованием: преподаватель английского языка, инструктор по физической культуре, педагог по вокалу, хореограф, педагог изобразительной деятельности.

Своё 40-летие детсад «Алые Паруса» отметит в ноябре.



Еще новости