Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2019 11:26

Больше всего в Крыму подешевел отдых в 5-звездочных отелях – министр

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Наибольшее снижение цен на услуги размещения в Крыму в летний период наблюдается в 5-звездочных отелях. Об этом сегодня на заседании крымского парламента сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«В период высокого сезона 2019 года отмечается снижение средней стоимости услуг в отелях и санаториях на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение отмечается в категории отелей 5 «звезд», но мы понимаем, что по мере нарастания спроса, очевидно, будут расти и цены», – сказал он.

Волченко отметил, что тенденция на снижение цен отмечается уже с майских праздников, когда Крым принимает первый наплыв туристов. «В период майских праздников отмечается снижение средней стоимости в отелях и санаториях на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение цены отмечается в категории 5 звезд – на 11,7% и малых отелях – на 13%», – сообщил министр.

Он заявил, что одним из основных направлений работы министерства является обеспечение круглогодичной загрузки объектов размещения, а реальным экономическим механизмом снижения стоимости отдыха стало появление новых объектов размещения и нового номерного фонда. В связи с этим Волченко в очередной раз призвал представителей отрасли взвешенно подойти к ценообразованию на услуги. «Обращаемся еще раз к отельерам и руководителям здравниц для того, чтобы с умом подходить к этому вопросу и стараться зарабатывать не только на пике сезона, но и предоставлять услуги весной и осенью», – сказал Волченко.

В феврале минкурортов прогнозировало снижение цен на услуги размещения в майские праздники и в течение летнего сезона в Крыму в среднем на 8-9%.



Еще новости