Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2019 16:25

Цены на летний отдых в Крыму снизились почти на 10% – минкурортов

Цены на летний отдых в Крыму снизились почти на 10% – минкурортов

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Цены на отдых в майские праздники и в течение предстоящего летнего сезона в Республике Крым снижены в среднем на 8-9%. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма по итогам анализа данных раннего бронирования.

«Отдых в Крыму снижен в среднем на 8-9%. Анализ цен на услуги проживания проведен на период майских праздников и высокого курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей на три, четыре и пять звезд, взятых из открытых источников в сети интернет. В частности, на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены в среднем на 9,2%», – сообщили в министерстве.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что цены как летом, так и весной в крымских отелях «достаточно демократичные и конкурентоспособные». «Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, как и в прошлом году. Нам удалось убедить турбизнес не увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года», – отметил Волченко.

В министерстве подчеркнули, что пятизвездочные отели понизили цены в среднем на 14,2%, а стоимость размещения в санаториях Крыма снижена на 8% в период «высокого сезона».

Самое значительное снижение стоимости зафиксировано в сегменте «премиум» – на 16,6%. Кроме того, по данным сервисов онлайн-бронирования, количество бронировок авиабилетов в Крым увеличилось на 37% по сравнению с прошлым годом.



Еще новости