Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 апреля 2019 10:30

Аэропорт Симферополя завершил программу перевооружения аварийно-спасательных служб

Аэропорт Симферополя завершил программу перевооружения аварийно-спасательных служб

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь завершил программу перевооружения аварийно-спасательных служб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта. 

«В этом году аэропорт Симферополя завершил программу по перевооружению аварийно-спасательных служб. Штат специализированной техники аварийно-спасательного подразделения аэропорта с 2015 года обновлен на 100%», – сообщили в пресс-службе.

За период с 2015 года для обеспечения безопасности в аэропорту было приобретено пять пожарных машин на базе «Камаз» (три автомобиля с цистернами на 12 тонн и два – на 8 тонн), поисково-спасательный автомобиль на базе «Камаз» и аварийно-спасательный – на базе «Газель». «Кроме того, полностью обновлено другое необходимое спасателям оборудование: пожарные рукава, аппараты на сжатом воздухе, компрессоры, пожарные костюмы, в том числе теплоотражательные и остальное снаряжение», – говорится в сообщении.

На территории аэропорта сегодня пройдут учения спасательных подразделений. Службы проверят возможности новых видов пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического и аварийно-спасательного вооружения, отработают приемы и способы тушения пожаров.

Новый терминал аэропорта Симферополь был построен за 22 месяца. Первых пассажиров он принял 16 апреля 2018 года. За год со дня открытия новый терминал обслужил более 5,1 млн пассажиров. В 2019 году руководство аэропорта прогнозирует пассажиропоток не менее уровня прошлого года, несмотря на запуск автомобильного и железнодорожного движения через Керченский пролив. 

Площадь терминала составляет 78 612 квадратных метров, аэропорт способен с комфортом обслуживать 3 625 пассажиров в час и 6,5 млн человек в год. Стоимость строительства нового аэровокзального комплекса – около 32 млрд рублей. Он стал самым крупным в современной истории Крыма проектом, реализованным исключительно за средства частного инвестора.



Еще новости