Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2019 17:27

Ялтинская галерея «Арт-бульвар» представит лучшие работы крымских импрессионистов

Ялта, 22 апреля. Крыминформ. Выставка «Жемчужины крымского импрессионизма» откроется в ялтинской галерее «Арт-бульвар» на улице Краснова 1 мая. Об этом сегодня Крыминформу сообщила представитель галереи Ольга Ухань.

«В экспозиции будут представлены картины таких корифеев крымской живописи, как Фёдор Захаров, Валентина Цветкова, Анатолий Сухоруких, Валентин Бернадский, Пётр Столяренко, Виктор Толочко и других», – уточнила она.

Ухань обратила внимание, что крымская импрессионистическая школа занимает особое место в творческом пространстве. «Она узнаваемая и живая. А картины, представленные на этой удивительной по своей красоте и содержанию выставке, восхищают своей искренностью и глубиной восприятия», – заверила представитель галереи.

По ее словам, работы крымских импрессионистов наполнены почти магической игрой света и тени. «Именно за этим волшебством приезжали сюда многочисленные талантливые художники на пленэры», – добавила Ухань.

Она также уточнила, что выставка будет работать ежедневно с 10 до 20 часов и продлится до 19 мая, а вход на нее будет свободным. Все представленные на выставке картины, пообещала Ольга Ухань, будут доступны для приобретения в частные коллекции.



Еще новости