Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2019 13:56

Корабли НАТО завершили учения в Черном море

Корабли НАТО завершили учения в Черном море

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Корабли НАТО завершили учения «Морской щит – 2019» (Sea Shield 2019) в Черном море. Об этом на своей странице в Twitter написал командующий второй постоянной военно-морской группой (SNMG2) Будевейн Бутс.

«SNMG2 сегодня завершила учения Sea Shield 2019 в Черном море с высоким представительством. Спасибо президенту (Румынии Клаусу) Йоханнису и генералу (начальнику Генерального штаба ВС Румынии Николае) Чукэ за ваш визит на корабли», – написал Бутс.

Учения стартовали 8 апреля в юго-западной части Черного моря. В маневрах задействованы корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции, а также военные Грузии и Украины. В связи с началом маневров кораблей НАТО подразделения Черноморского флота – береговые ракетные комплексы и корабли – были выведены на дежурство.

Четырех боевых корабля второй постоянной военно-морской группы НАТО через Босфор вошли в Черное море 28 марта, видео прохода кораблей появилось на следующий день. В группу входят военные корабли Нидерландов, Канады, Испании и Франции – эсминец «Эвертсен», фрегаты «Торонто» и «Санта Мария». Их сопровождает турецкий фрегат «Гелиболу».



Еще новости