Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2019 12:01

«Почта Крыма» провела церемонию спецгашения открытки ко Дню освобождения Симферополя

«Почта Крыма» провела церемонию спецгашения открытки ко Дню освобождения Симферополя

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Церемония памятного гашения, посвященная 75-летию освобождению Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, состоялась в Симферополе. На почтовых карточках, посвященных битве за Крым и обороне Севастополя, были поставлены оттиски с сегодняшней датой.

«75 лет назад в этот день наши деды и прадеды подарили нам Победу и мирное небо над головой. Самое важное, что мы сегодня можем сделать, – хранить память о тех событиях. Без этого у нас никогда не будет движения вперед, мы никогда не добьемся успехов. Спасибо «Почте Крыма» за эту замечательную инициативу, ведь в памяти должно что-то оставаться, и эти почтовые карточки – та самая память, которая останется у нас и всех последующих поколений», – подчеркнул в ходе церемонии спецгашения вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

По словам первого вице-спикера парламента республики Ефима Фикса, крымские события последних пяти лет осуществляются на фоне памяти о Великой Победе. «Все происходит на фоне памяти и героических традициях, которые были заложены нашими отцами и дедами и которые вели их на подвиг, на освобождение Крыма, на Победу. Благодаря этой памяти мы осуществили давнюю мечту крымчан и вернулись в состав России», – отметил Фикс.

Гашение штемпелем – процедура, которую организуют в честь значимых событий и памятных дат. На штемпеле указано сегодняшнее число. Штемпель действует только один день. Почтовая продукция, погашенная в этот день, приобретает особое филателистическое значение.



Еще новости