Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2019 13:25

Сбор заявок на конкурс «Семья года» в Крыму начнется 22 апреля

Сбор заявок на конкурс «Семья года» в Крыму начнется 22 апреля

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Сбор заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» стартует в Крыму с 22 апреля. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«В Крыму пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Семья года», – говорится в сообщении. – Сбор заявок для участия в конкурсе осуществляется с 22 апреля по 13 мая 2019 года».

Организаторами крымского регионального этапа конкурса являются два республиканских министерства – образования, науки и молодежи и труда и социальной защиты. «Конкурс проводится с целью популяризации и повышения общественного престижа семьи, семейных ценностей и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны», – уточнили в пресс-службе.

Сбор заявок для участия в конкурсе осуществляется территориальными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи и центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Конкурсанты должны лично подавать заявки в центры по месту проживания. Месторасположение и контактные данные территориальных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи размещены на официальном сайте государственного казенного учреждения «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в разделе «Структура».

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».



Еще новости