Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 11:16

Поисковики наткнулись в крепости Керчь на авиабомбы времен войны

Поисковики наткнулись в крепости Керчь на авиабомбы времен войны

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Сотрудники МЧС уничтожили девять осколочных авиационных бомб (АО-2,5), обнаруженных поисковиками на территории крепости Керчь. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Крымские спасатели идентифицировали опасные находки как осколочные авиабомбы весом 2,5 кг каждая (АО-2,5). Найденные снаряды были извлечены из земли и погружены на специальный грузовой автомобиль. Позже взрывоопасный груз доставили на специализированный полигон, где он и был уничтожен с соблюдением всех мер безопасности», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что боеприпасы обнаружили участники поискового лагеря «Вахта Памяти», которые проводят на территории крепости поиск тел красноармейцев, погибших во время войны. После обнаружения боеприпасов волонтеры сообщили о находке в МЧС.

Сотрудники центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России ежегодно проводят разминирование крепости. В прошлом году саперы центра обследовали 57 га территории, обнаружив и обезвредив 11 тыс взрывоопасных предметов.



Еще новости