Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2014 10:06 Геническ

В пункте пропуска "Чонгар" с украинской стороны – колонна из сотен фур

Генический район /Херсонская область/, 19 июня. Крыминформ. В пункте пропуска "Чонгар" с вечера среды с украинской стороны скопилось более 100 фур и свыше 100 единиц легковых автомашин, которые много часов ожидают своей очереди для прохождения украинских погранконтроля и таможни.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, колонна растянулась на многие сотни метров. Как сетуют водители, причина в том, что с украинской стороны ненадлежащим образом организован механизм досмотра, а попросту – не хватает штатных специалистов.

"В понедельник наш автобус простоял более трех часов в украинском пункте пропуска, притом, что пассажирский транспорт как бы пропускается вне очереди, но на узкой дороге огромное скопление фур, которые стоят сутками. Для досмотра у них также не хватает людей", - сообщил на правах анонимности один из водителей автобусов, регулярно совершающий рейсы между Крымом и Украиной.

В свою очередь, со стороны Крыма в этом пункте пропуска, находилось лишь два автобуса и одна автофура. Российские пограничники осуществляют досмотр значительно быстрее, чем украинские. В среднем досмотр одного автотранспортного средства, в том числе автобусов, грузовиков, легковых автомобилей занимает от 10 до 30 минут.



Еще новости