Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 11:37

Пограничники в Крыму за пять лет задержали более 160 нарушителей госграницы

Пограничники в Крыму за пять лет задержали более 160 нарушителей госграницы

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ за пять лет задержали в Крыму более 160 нарушителей границы. Такие данные сегодня на пресс-конференции привёл заместитель начальника Погрануправления Константин Бондарев.

«Достигнуты значительные результаты в охране государственной границы. В частности, более 160 человек за пять лет было задержано нарушителей государственной границы Российской Федерации», – сообщил он.

На границе с Украиной в Крыму сейчас работает три пункта пропуска, на которых осуществляется пограничный контроль. «В пунктах пропуска ежедневно осуществляется пропуск порядка 10 тысяч граждан, пересекающих границу и в Российскую Федерацию, и на территорию Украины», – добавил Бондарев.

В конце декабря 2018 года пограничники ФСБ ввели в эксплуатацию так называемый «рубеж инженерно-технических сооружений» и завершили настройку системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка в Крыму на границе с Украиной. Стена имеет протяженность более 60 км и состоит из нескольких типов заграждений, включая видеонаблюдение и тепловизоры. По мнению Бондарева, это создало условия для более эффективной защиты госграницы. «Инженерно-техническое сооружение создало необходимые условия для надежного и упреждаемого пресечения нарушений госграницы, это однозначно», – подчеркнул Бондарев.

В этом году Пограничное управление отмечает пятилетие работы в Крыму. «С уверенностью можем говорить, что пограничники в Крыму – это не временное явление. Государственная граница Российской Федерации будет незыблема и будет охраняться всеми силами», – сказал он.

В Симферополе сегодня проходит завершающий этап акции «Беречь Отчизну – долг, честь!», приуроченной к 75-летию освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков и пятилетию образования Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.



Еще новости