Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 10:21

Роспотребнадзор зафиксировал в Крыму с начала года 101 случай заболевания корью

Роспотребнадзор зафиксировал в Крыму с начала года 101 случай заболевания корью

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Роспотребнадзор зафиксировал 101 лабораторно подтвержденный случай заболевания корью в Республике Крым и Севастополе с начала этого года. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Роспотребнадзора.

«За истекший период 2019 года в Республике Крым и Севастополе зарегистрировано 101 лабораторно подтвержденный случай заболевания корью, в том числе 5 случаев в Севастополе. Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи из Украины, а также наличие не привитых против кори лиц в очагах инфекции», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре напомнили, что не болевшие корью и непривитые против болезни люди при контакте с больными заболевают практически в 100% случаев.

С 1 апреля на территории Российской Федерации была объявлена подчищающая иммунизация против кори. В настоящее время в Крыму и Севастополе имеется достаточное количество вакцин. Очередная партия была закуплена в прошлом месяце за счет федерального бюджета. Иммунизироваться можно в поликлинике по месту жительства.

Ранее Роспотребнадзор сообщил об увеличении числа случаев заболевания корью в Крыму. По состоянию на 26 марта было зарегистрировано 87 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. 



Еще новости