Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2019 09:40

Роспотребнадзор с начала года зафиксировал в Крыму 87 случаев заболевания корью

Роспотребнадзор с начала года зафиксировал в Крыму 87 случаев заболевания корью

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Роспотребнадзор зафиксировал 87 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью в Крыму с начала текущего года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«За истекший период 2019 года в Республике Крым и Севастополе зарегистрировано 87 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью, в том числе четыре случая в Севастополе. Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи с Украины, а также наличие не привитых против кори лиц в очагах инфекции», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что наиболее доступным и эффективным методом профилактики кори является иммунизация. В соответствии с Национальным календарем прививок, иммунизация против кори включает две прививки, которые проводятся сначала в 1 год, затем в 6 лет. Взрослым прививки проводятся в возрасте 18-35 лет.

Ранее Роспотребнадзор сообщил об увеличении числа случаев заболевания корью в Крыму. По состоянию на 20 марта было зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью.



Еще новости