Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2019 13:13

Власти рассмотрят предложение о создании в Симферополе «Парка пчел»

Власти рассмотрят предложение о создании в Симферополе «Парка пчел»

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя рассмотрит предложение инвестора о создании на территории города «Парка пчел». Соответствующий проект был представлен главе администрации Симферополя Наталье Маленко в ходе личного приема граждан.

«Пчела является символом крымской столицы, и создание в Симферополе такого парка может представлять интерес для города и горожан, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Однако есть определенный порядок реализации инвестиционных предложений, который предполагает прохождение специальной комиссии по рассмотрению всех аспектов, а также «слабых и сильных» сторон проекта. Поэтому предлагаю поработать в этом направлении совместно с департаментом развития экономического потенциала территории и муниципального заказа. Возможно, проект при определенной социальной составляющей и будет реализован».

По информации представителя инвестора, парк будет представлять целый комплекс с пасеками, рекреационной стилизованной зоной, музеем пчеловодства, игровой зоной для детей и кафе с дегустацией продуктов пчеловодного хозяйства.

Ранее администрация Симферополя поддержала проект по созданию Крымского центра протезирования и реабилитации. 



Еще новости