Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2019 11:26

Власти Симферополя поддержали инвестпроект по строительству центра протезирования и реабилитации

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя поддержала проект по созданию Крымского центра протезирования и реабилитации. Инвестор представил его на рассмотрение комиссии по улучшению инвестиционного климата, которая состоялась под председательством главы администрации города Натальи Маленко.

«Открытие такого центра крайне важно и для крымской столицы, и для республики в целом. В нашем городе, я убеждена, должно быть такое предприятие, которое могло бы оказывать качественные услуги по протезированию на самом современном уровне. Это социально значимый объект, значение которого трудно переоценить. Поэтому наша задача оказать инвестору максимальное содействие», – отметила Маленко.

Подобных предприятий на территории Республики Крым нет. При этом более 21 тысячи крымчан нуждаются в протезировании и реабилитации. 

По информации инвестора, строительство этого центра в Симферополе даст возможность обслуживать в среднем более четырех тысяч человек в год. Кроме того, предусмотрено создание рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями. 

Производственные мощности Центра протезирования и реабилитации предполагают изготовление до 400 протезов нижних и верхних конечностей в год, включая бионические (с электронным управлением) протезы, а также изготовление до 100 ортезов (аппаратов и туторов) индивидуального изготовления, в том числе для детей с ДЦП. Реабилитационный отдел позволит оказывать около 110 физиотерапевтических процедур в год, обслуживая при этом до 400 человек. Наличие четырех палат даст возможность размещать с ночевкой одномоментно до четырех пациентов (с сопровождением) из всех регионов Крыма.



Еще новости