Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2019 12:16

Крымская таможня перечислила за пять лет в федеральный бюджет более 5 млрд рублей

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Общая сумма таможенных перечислений в федеральный бюджет от Крымской таможни за пять лет ее существования составила более 5 млрд рублей. Как сообщил начальник Крымской таможни Владимир Авраменко, сейчас наблюдается устойчивая тенденция развития внешнеэкономической деятельности предприятий республики.

«За пять лет работы Крымской таможни администрировано и перечислено в федеральный бюджет более 5 млрд рублей. Если говорить о развитии внешнеэкономической деятельности, то можно с уверенностью сказать об устойчивых тенденциях увеличения, – рассказал Авраменко журналистам. – И если по итогам 2017 года в федеральный бюджет было перечислено порядка 495 млн рублей, то уже в первом квартале текущего года в федеральный бюджет перечислено 315 млн рублей. То есть тенденция налицо – рост. Увеличение идет ежегодно, наращиваются темпы».

По его словам, увеличение объемов перечислений в федеральный бюджет обусловлено ростом экспортного потенциала крымских производителей. «Рост идет как по экспорту, так и по импорту. Перечисление в федеральный бюджет – это в основном по ввозимым импортным товарам. Это и сырье, и различное оборудование, в частности, для химической промышленности, строительные смеси, фурнитура», – подчеркнул Авраменко.



Еще новости