Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2014 15:55 Саки

В Сакском районе Крыма ранние зерновые соберут на площади 43 тыс га

Саки, 18 июня. Крыминформ. Сельскохозяйственные предприятия Сакского района соберут урожай ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 43 тыс 587 га. Об этом сообщил сегодня Крыминформу начальник управления агропромышленного развития Сакской районной государственной администрации Андрей Польченко.

"По состоянию на сегодняшний день, к уборке приступили 30 сельскохозяйственных предприятий района. На уборке ранних зерновых культур работает 55 зерноуборочных комбайнов. Скошено и обмолочено 3258 га озимого ячменя, что составляет 7,5% к общей уборочной площади и 32% - к уборочной площади озимого ячменя. Намолочено 7168 тонн зерна, средняя урожайность составляет 22 центнера с гектара", - сообщил он.

Польченко отметил, что самая высокая урожайность озимого ячменя получена в частном акционерном обществе "Крымская фруктовая компания" /45 центнеров с гектара/. Также, по его словам, на территории района приступили к уборке озимого рапса, прогнозируемая урожайность которого составляет 15 центнеров с гектара.



Еще новости