Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2019 17:03

Рост товарооборота между Россией и Францией говорит об интересе бизнеса – Путин

Рост товарооборота между Россией и Францией говорит об интересе бизнеса – Путин

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Постоянный рост товарооборота между Россией и Францией с 2015 года говорит об интересе в развитии взаимоотношений со стороны бизнесменов двух стран. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с делегацией французских политиков в Симферополе, передает корреспондент Крыминформа.

«После известного падения товарооборота в 2015 году, он постоянно растет. И мы видим заинтересованность наших партнеров, прежде всего – бизнес-партнеров, в развитии этих отношений. Есть люди, которым это не нравится. Я думаю, что это недальновидные люди, и они действуют не в интересах своих избирателей», – сказал Путин.

Он пояснил, что развитие экономических связей в интересах граждан «создает новые рабочие места, дает возможность зарабатывать деньги, содержать семьи». «Это прямой результат нашего сотрудничества. Я уже не говорю о таких серьезных составляющих, как безопасность на европейском континенте, не говорю о такой важнейшей составляющей, как совместная борьба с современными угрозами, борьба за сохранение окружающей среды. Невозможно себе представить эффективную работу в этой сфере, если мы не договариваемся об общих принципах и не принимаем общих решений», – подчеркнул президент России.



Еще новости