Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2019 17:37

Центр Симферополя к пятилетию Крымской весны украсили двумя тысячами цветов

Центр Симферополя к пятилетию Крымской весны украсили двумя тысячами цветов Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Коммунальные службы Симферополя к празднованию пятилетнего юбилея воссоединения Крыма с Россией высадили в центре города две тысячи саженцев цветов. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Эльвира Евтухова.

«Особое внимание по поручению главы администрации города Натальи Маленко мы уделили зелёным насаждениям на площади Ленина. Там перекопали и очистили газоны, завершили штыковку и разравнивание почвы в клумбах, обрезали 10 кустов роз после зимовки. На центральной площади крымской столицы МУП «Горзеленхоз» высадил три вида весенних цветов. В круглых вазонах и прямоугольных клумбах сегодня высаживают около двух тысяч саженцев маргариток, примулы и виолы», – цитирует Евтухову пресс-служба администрации крымской столицы.

Начальник ДГХ добавила, что в центре Симферополя завершаются подготовительные работы к масштабным торжествам, которые намечены на 14-18 марта в крымской столице. Предприятие «Город» проводит комплекс работ по облагораживанию, очистке и украшению города. «На данный момент наши бригады активно работают на центральных улицах Симферополя: ремонтируют и красят лавочки, развешивают флаги, моют ограждения вдоль дорог, вывозят мусор, – уточнила Евтухова. – Вдоль проспекта Кирова «Город» привел в порядок 65 лунок деревьев».

Всего к праздникам в городе появится около 400 различных декоративных элементов с флажками.



Еще новости