Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2019 09:31

Пограничники задержали десятерых браконьеров в ялтинском порту

Пограничники задержали десятерых браконьеров в ялтинском порту Фото пресс-службы Погрануправления по РК

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно с военнослужащими войск Национальной гвардии задержали 10 граждан, осуществлявших браконьерский вылов водных биологических ресурсов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского Погрануправления.

«Пограничным нарядом осуществлен рейд вдоль прибрежной полосы Ялты, во время которого на территории Ялтинского пассажирского порта зафиксирован факт незаконного вылова рыбы группой лиц. В результате совместных с представителями Росгвардии режимно-проверочных мероприятий задержано 10 участников противоправной деятельности», – сообщили в пресс-службе.

По информации ведомства, один из рыбаков, пытаясь скрыться, прыгнул в воду. «Однако благодаря оперативному реагированию пограничников мужчину удалось не только задержать, но и своевременно доставить в медицинское учреждение», – добавили в пресс-службе.

Правонарушители были доставлены в ближайший пункт полиции для выяснения всех обстоятельств совершенных правонарушений и составления административных протоколов. В настоящее время за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов все лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.



Еще новости