11 марта 2019 13:38

Юные крымские теннисисты стали медалистами турниров в Сочи и Адыгее

Юные крымские теннисисты стали медалистами турниров в Сочи и Адыгее Фото Владимира Ходорченко

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Симферопольцы Михаил Ходорченко и Елизавета Привалихина заняли призовые места на открытом первенстве Адыгеи и первенстве Краснодарского края по теннису. Эти соревнования Российского теннисного тура (РТТ) состоялись соответственно в посёлке Яблоновский (Республика Адыгея) и Сочи в возрастных категориях до 13 и до 10 лет, сообщил Крыминформу тренер спортсменов Владимир Ходорченко.

«Миша выиграл все пять проведённых матчей. Причём отдал за это время лишь четыре гейма. Там на кортах быстрое покрытие, которое очень ему подходит, так как он активно играет», – рассказал наставник теннисиста.

В финале Ходорченко победил Арсения Зырянского из Краснодара – 6:1,6:0.

Привалихина в состязании на «Адлер-Арене» также провела пять поединков. В четырёх первых крымчанка взяла верх, а во встрече за титул уступила имевшей первый номер турнирного посева Полине Никитиной из Ростова-на-Дону – 2:4,0:4

Ранее воспитанники клуба «Ситек-Динамо» и спортивной школы №2 также стали медалистами состязаний РТТ. Ходорченко – в Сочи, а Привалихина – в Адыгее.