4 декабря 2017 09:30

Юный симферополец стал призёром теннисного турнира в Сочи на призы Елены Весниной Фото Владимира Ходорченко

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Михаил Ходорченко из Симферополя занял второе место на состязании Российского теннисного тура на призы олимпийской чемпионки - 2016, четырёхкратной победительницы турниров Большого Шлема в женском парном разряде и миксте Елены Весниной. Это соревнование состоялось с 24 ноября по 2 декабря в Сочи, на «Адлер-Арене».

Как сообщил Крыминформу тренер спортсмена Владимир Ходорченко, минувшее состязание имеет высокую первую категорию и является итоговым стартом года. Около 400 юношей и девушек определяли сильнейших в двух возрастных группах – до 11 и до 15 лет.

Воспитанник клуба «Ситек-Динамо» в младшей категории провёл пять матчей. Уже с третьего круга начались сложные поединки. В четвертьфинале Михаил в упорной борьбе победил Дмитрия Василенко из Сочи – 2:4, 4:1, 4:1.

В полуфинале крымчанин обыграл москвича Силантия Куприянова из Москвы – 4:1, 5:4 (7:2).

«В концовке этой встречи Миша травмировал кисть руки, – рассказал тренер теннисиста. – Повреждение сказалось на действиях в финале. Оно не дало сыграть на 100% процентов. Во время решающего матча Миша два раза вызывал врача, замораживали руку, наклеивали специальные повязки – тейпы».

Тем не менее в финале с Андреем Рогатским из Нижнего Новгорода Михаил Ходорченко проявил характер, оказав большое сопротивление, особенно на тай-брэйке второй партии – 2:4, 4:5 (14:16).

В дни турнира Елена Веснина показала мастер-класс. По его ходу Ходорченко в одном из заданий попал в мишень и выиграл специальный приз – ракетку.