Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2019 13:08

Полицейские обнаружили в доме симферопольца свертки с десятком видов наркотиков

Полицейские обнаружили в доме симферопольца свертки с десятком видов наркотиков Фото пресс-службы МВД по РК

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Симферополю задержали жителя крымской столицы, который подозревается в сбыте наркотиков. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, задержание происходило при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

«Оперативниками в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства ранее не судимого 30-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом, таблетки, а также медицинские шприцы с жидкостями», – говорится в сообщении.

Всего, по данным криминалистической экспертизы, у подозреваемого было изъято более 119 граммов различных наркотических и психотропных средств, прекурсоров. Среди них каннабис (марихуана), гашиш, экстракт маковой соломы, ацетиллированный опий, героин, синтетический наркотик «соль», амфетамин, ангидрид уксусной кислоты, метадон, мефедрон и таблетки «экстази». Также были обнаружены 27 пакетов с пазовым замком и пара электронных весов.

Следственное управление УМВД России по Симферополю возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта «г» части 4 статьи 22.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

На данный момент полицейские устанавливают личность иных лиц, которые причастны к противоправной деятельности.



Еще новости