Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2014 22:10 Евпатория

В Евпатории в рамках международного турнира соревновались гимнастки из Крыма и Украины

Евпатория, 17 июня. Крыминформ. Более ста участниц выступили в Евпатории в 23-м международном турнире по художественной гимнастике имени Эмилии Камыниной - основоположника этого вида спорта в Крыму и первого тренера сборной полуострова. Об этом Крыминформу сообщил заместитель директора Национального спортивно- оздоровительного центра, на базе которого прошли соревнования, Сергей Насадюк.

"В турнире в различных возрастных группах состязались гимнастки 1996-2010 годов рождения, - рассказали в организационном комитете. – Это спортсменки из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Евпатории, а также Донецка, Харькова и Днепропетровска. Девушки выполняли упражнения с обручем, булавами, лентой, скакалкой и без предмета".

В своих категориях победительницами стали Лейля Хайрединова из Симферополя, Лиля Ордуханян из Феодосии, Дарья Иванова, Вероника Фролова, Мария Шинкевич и Екатерина Стасюк из Евпатории, а также харьковчанки Алина Будянская и Кристина Сергиенко.

Как уточнили организаторы, прошедший турнир для многих гимнасток стал итоговым в спортивном сезоне-2013/2014. Впереди – летний отдых и подготовка к следующим стартам.



Еще новости