Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2019 17:31

Керчь приняла в собственность новые троллейбусы для восстановления работы электротранспорта

Керчь приняла в собственность новые троллейбусы для восстановления работы электротранспорта Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Депутаты Керченского городского совета приняли в собственность города три троллейбуса, переданных государственным унитарным предприятием «Крымтроллейбус». Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Сегодня на внеочередной 110 сессии Керченского городского совета депутаты проголосовали за согласие на прием из республиканской собственности в муниципальную пассажирских троллейбусов. Позже электротранспорт будет передан уже на баланс муниципального предприятия», – написал Бороздин.

По его словам, через две недели пройдет еще одна сессия горсовета, на которой планируют перераспределить бюджет города для приобретения еще четырех троллейбусов. Планируется выделить на эти цели 56 млн рублей. Переданные предприятием троллейбусы должны выйти на маршруты 6 марта.

Ранее заместитель главы администрации Керчи Ренат Джапаров сообщил журналистам, что «Крымтроллейбус» может выделить городу дополнительную технику. 

Троллейбусы прекратили выходить на маршруты в Керчи из-за своего технического состояния. Срок эксплуатации имеющихся троллейбусов, которые Керчь получила в 2004 году, составлял 10 лет, и уже в 2014 году они были непригодны к эксплуатации.

Фотографии



Еще новости