Период +

ИСКАТЬ


2 марта 2019 10:10

Керчь получит семь новых троллейбусов

Керчь получит семь новых троллейбусов

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Город-герой Керчь получит семь новых троллейбусов. Как сообщил журналистам заместитель главы администрации Керчи Ренат Джапаров, три троллейбуса предоставит госпредприятие «Крымтроллейбус» и четыре город закупит за собственные средства.

«Мы планируем в ближайшие дни привезти в город три троллейбуса. В дальнейшем эта цифра увеличится. Организовываем доставку троллейбусов в Керчь. Было принято решение о приобретении из местного бюджета четырех новых троллейбусов. Итого будет семь новых троллейбусов», – сказал Джапаров.

По его словам, троллейбусы для керчан важны, так как это привычный и удобный городской транспорт, поэтому рассматривается вопрос получения дополнительных единиц техники из Симферополя. «Три – это начально мы забираем из Симферополя, и рассматривается вопрос дополнительно (получить), не готов сказать, сколько, пять или семь троллейбусов», – подчеркнул Джапаров.

Троллейбусы прекратили выходить на маршруты в Керчи из-за своего технического состояния. Срок эксплуатации имеющихся троллейбусов, которые Керчь получила в 2004 году, составлял 10 лет, то есть уже в 2014 году троллейбусы были непригодны к эксплуатации. В сентябре прошлого года появился орган, занимающийся проведением технического освидетельствования электротранспорта, и керченские троллейбусы не прошли бы техосмотр.



Еще новости