Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2019 16:54

Пятая часть заболевших корью в Крыму привезли болезнь с территории Украины

Пятая часть заболевших корью в Крыму привезли болезнь с территории Украины

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Около 20% лабораторно подтвержденных случаев кори в Крыму и Севастополе завезены с территории Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«С начала 2019 года на территории Республики Крым и Севастополя зарегистрировано 26 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Около 20% случаев импортированы на полуостров с территории Украины», – привели данные в Роспотребнадзоре.

При этом в 86% случаев корью заболели невакцинированные от этой болезни люди. «Корь – высококонтагиозное заболевание. Неболевшие корью и непривитые против данной нозологии при заражении заболевают практически в 100% случаев», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее сегодня начальник территориального отдела по Симферополю и Симферопольскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Олег Гончаренко сообщил, что в Симферополе зарегистрировано почти 30 случаев кори, 14 из которых подтверждены лабораторно. 



Еще новости