Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2019 10:32

Почти три десятка случаев кори зарегистрировано в Симферополе

Почти три десятка случаев кори зарегистрировано в Симферополе

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Роспотребнадзор сообщил о 28 случаях кори, зарегистрированных в столице Крыма. Такие данные сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города привел начальник территориального отдела по Симферополю и Симферопольскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Олег Гончаренко.

«С 18 по 24 февраля зарегистрировано 12 случаев кори, в том числе семь детей. На 25 февраля зарегистрировано уже 28 случаев кори, в том числе 13 детей, из них одна отмена, 13 – подтвержденных, 14 в работе», – сказал Гончаренко.

По его словам, ведется активная вакцинация симферопольцев. «Общее взаимопонимание нашлось в школах, и школы достаточно быстро прививаются, не находим пока понимания в детских садах», – добавил Гончаренко.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе было зарегистрировано полтора десятка случаев гриппа. «За период с 18 по 24 февраля зарегистрировано 15 случаев гриппа. Среди заболевших – все взрослые, в том числе девять беременных», – отметил Гончаренко.

Два дня назад Роспотребнадзор сообщил о росте уровня заболеваемости ОРВИ в Крыму. 



Еще новости