Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно оборудовать кабинет химии в школе

Каждый кабинет в школе должен отвечать актуальным требованиям и особенностям предмета. Профессиональное оборудование для кабинета химии в школе, научных лабораторий в университете или предприятий можно приобрести в компании “Научное оборудование” spegroup.ru. Часто от того, насколько грамотно организовано учебное пространство лаборатории, зависят:

  • Продуктивность и самочувствие учеников
  • Полезность и доступность учебной информации
  • Возможность педагога оценить, как усвоен материал

Оборудование в школьном кабинете химии должно также способствовать включению учащихся в исследовательскую деятельность. Ученики в школе для закрепления материала проводят опыты: сначала с учителем, потом самостоятельно. Разберемся, что должно быть в кабинете химии, чтобы ученикам и учителю было комфортно заниматься по программе.

Оформление и основные приборы в кабинете химии

Главный атрибут для оформления кабинета химии и его визитная карточка – «Периодическая система таблицы Д.И. Менделеева». Также целесообразно разместить на стенах портреты известных ученых-химиков, таблицы и иллюстрации к основным разделам химии, тематические плакаты. Подобные материалы пробуждают интерес к предмету и преподносят информацию в более наглядном виде.

Благодаря тематическому оформлению кабинета многие факты и формулы отложатся в памяти, и их не придется заучивать из учебника.

Оборудование для кабинета химии в школе:

  • Реактивы: кислоты, щелочи, органические и неорганические вещества, соли, иониты, минералы и другие материалы.
  • Демонстрационные модели: кристаллические решетки, комплекты атомов для составления молекул, модель «доменная печь» и т.д.
  • Приборы для дистилляции воды, демонстрации разных химических реакций, нагреватель пробирок, весы для разных веществ, нагреватель пробирок, лабораторная баня, наборы для проведения лабораторных работ по органической и неорганической химии.
  • Принадлежности для опытов: набор посуды, доска для сушки, зажимы, пинцеты, спички, пробирки, штатив, термометр, индикаторная бумага и т.д.

Если грамотно подойти к вопросу оснащения кабинета химии, все ученики получат возможность принимать участие в лабораторных работах и опытах.

Использование вспомогательного оборудования и современных информационных технологий на уроках химии помогут ученикам быстрее решать задачи и достигать учебных целей.

А это, в свою очередь, приведет к заинтересованности к предмету, повышению успеваемости и призовым местам на олимпиадах.