Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2019 15:57

Волкер принял Порошенко в Одессе на борту американского эсминца

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провел встречу с украинским президентом Петром Порошенко на борту американского эсминца «Дональд Кук» в Одессе. Об этом сообщает RT со ссылкой на страницу Порошенко в Facebook. 

«Очень символично, что наша встреча с американской делегацией во главе с Куртом Волкером состоялась именно на борту легендарного эсминца «Дональд Кук», который является очень частым гостем в Чёрном море», – написал украинский президент.

По его мнению, визит американских судов в Одессу «является яркой демонстрацией уникального сотрудничества между Киевом и Вашингтоном». «Это также важный сигнал Кремлю», – добавил Порошенко.

«Дональд Кук» в очередной раз вошел в Черное море неделю назад. Эсминец осуществлял подобные заходы неоднократно. Одно из наиболее ярких посещений состоялось в апреле 2014 года. Тогда российский Су-24, пролетев над кораблем, применил комплекс радиоэлектронного противодействия «Хибины» и фактически полностью нейтрализовал всю электронику эсминца. В СМИ проходила информация, что после этого инцидента члены команды корабля написали рапорты на увольнение.



Еще новости