Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2019 11:45

Около 500 стихийных свалок будут ликвидированы в Крыму после вмешательства прокуратуры

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Около 500 месрт несанкционированного складирования мусора, находящиеся в реестре органов контроля и на сайте «Интерактивная карта свалок», будут ликвидированы после прокурорского вмешательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«По фактам непринятия уполномоченными органами власти и местного самоуправления республики мер по ликвидации несанкционированных свалок отходов прокурорами в суды предъявлено 50 исковых заявлений о возложении обязанностей по очищению территорий от мусора. По требованию прокуратуры предприняты меры ко взысканию порядка 150 млн руб причиненного почвам вреда вследствие загрязнения земель отходами», – говорится в сообщении.

Также к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) привлечено 20 должностных лиц органов местного самоуправления.

Всего прокуроры выявили 2,6 тыс нарушений в сфере обращения с отходами. В пресс-службе отметили, что это 50% всех нарушений, которые были выявлены в области охраны окружающей среды и природопользования.



Еще новости