Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2019 16:15

Симферопольские коммунальщики приступили к работам по благоустройству военных мемориалов

Симферопольские коммунальщики приступили к работам по благоустройству военных мемориалов

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Сотрудники муниципального предприятия «Город» приступили к работам по благоустройству военных мемориалов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Симферополя по итогам рабочего совещания по вопросам подготовки к празднованию 75-летия освобождения города от фашистской оккупации. 

«В настоящее время на ряде объектов начаты работы по мытью памятников и санитарной очистке прилегающей территории. Также в ближайшее время будут обновлены надписи на мемориалах, выполнено восстановление пешеходных дорожек, а также проведена санитарная и формовочная обрезка зеленых насаждений», – сообщили в пресс-службе со ссылкой на департамент городского хозяйства.

По словам начальника управления культуры и культурного наследия администрации города Аурики Дрибной, власти уже провели паспортизацию памятников. «Выполнен огромный объем работы по инвентаризации, обследованию и паспортизации памятников, что позволило определить балансодержателей объектов. Кроме того, за конкретными мемориальными объектами закреплены школы, ученики которых также принимают посильное участие в наведении порядка», – добавила Дрибная.

Ранее заместитель главы администрации Алла Пацинко сообщила, что на благоустройство военных мемориалов, являющихся объектами культурного наследия будет направлено 10 млн руб из городского бюджета. Запланированные на 2019 год мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора.



Еще новости