Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 15:16

Крым будет привлекать внебюджетные средства на обновление автопарка «скорых» и школьных автобусов

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Совет министров Крыма и «Агентство инвестиций в социальную сферу» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава Республики Сергей Аксёнов и исполнительный директор автономной некоммерческой организации Илья Ковалев, церемония состоялась в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Главная цель соглашения – реализация совместных проектов по модернизации городского хозяйства, транспорта и связи, здравоохранения, а также жилищное строительство, ЖКХ, переработка отходов, поддержка малого и среднего бизнеса.

В рамках соглашения планируется привлечение внебюджетных инвестиций в проект Агентства по обновлению парка «скорой помощи» и школьных автобусов, в сферу инновационных медицинских технологий, в модернизацию спортивной и транспортной инфраструктуры и многие другие проекты, сообщили в правительстве Крыма.

В рамках инвестиционного форума в Сочи было также подписано несколько инвестиционных соглашений. В частности, Совет министр Крыма заключил соглашение о взаимодействии с московским ООО «РС-Инвест» по строительству в республике логистического комплекса с объемом инвестиций в 1 млрд рублей. Также было подписано соглашение о взаимодействии с ялтинской компанией «Современные фасадные системы» при строительстве завода алюминиевых профилей мощностью до 18 тыс тонн в год с ориентировочным объемом инвестиций в 4,2 млрд рублей.



Еще новости