Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 14:51

Завод алюминиевых профилей построят в Крыму за 4,2 млрд руб

Завод алюминиевых профилей построят в Крыму за 4,2 млрд руб

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Совет министров Крыма заключил соглашение о взаимодействии с ялтинской компанией «Современные фасадные системы» при строительстве завода алюминиевых профилей мощностью до 18 тыс тонн в год с ориентировочным объемом инвестиций в 4,2 млрд руб. Документ сегодня на инвестиционном форуме в Сочи подписали глава Крыма Сергей Аксёнов и гендиректор ООО «Современные фасадные системы» Марлен Кучеров.

«Планируемый для реализации инвестиционного проекта объём инвестиций составит ориентировочно 4 200 000 000 рублей. Предполагаемый срок реализации инвестиционного проекта составит 4 года и 3 месяца», – сказано в тексте соглашения.

Инвестор гарантировал создание не менее 400 рабочих мест с зарплатой не ниже среднего уровня по отрасли в Крыму. «Мы представляем новый технопарк не словом, а делом. Еще в конце 2018 года мы выкупили старый фонд – более 21 тысячи квадратных метров и довольно быстро сейчас привлекли туда инвестиции. Очень хорошая программа под 6,5% от РНКБ по программе поддержки среднего и малого бизнеса, получили довольно крупную сумму под инвестпроект. Сейчас будет проект строительства нового завода экструзии алюминиевых профилей в этом технопарке. Создадим учебно-производственный курсовой комбинат в сфере энергосбережения в строительстве. Будем обучать людей правильно подходить к строительству современных фасадов», – рассказал в эфире телеканала «Крым 24» генеральный директор компании Марлен Кучеров.

В свою очередь Совмин в рамках инвестиционного соглашения обязался в пределах своих полномочий оказывать информационную, организационную и правовую поддержку инвестору, а также содействие по вопросам получения необходимых разрешений и согласований.

Как сообщал Крыминформ, компания «Современные фасадные системы» (Ялта) в апреле запустит первую линию завода по производству алюминиевого профиля на участке в 2,5 га, расположенном в районе поселка ГРЭС (Симферополь). Инвестор рассчитывает поставлять продукцию на экспорт.

«Инвестор рассчитывает в рамках программы импортозамещения через полтора года потеснить на российском рынке фасадов доминирующую сейчас импортную продукцию из Германии, Бельгии, Греции, Беларуси, Польши и Турции, а в перспективе выйти на рынки Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. С 2016 года компания «Современные фасадные системы» – участник крымской свободной экономической зоны», – сообщала пресс-служба Корпорации развития Крыма.

ООО «Современные фасадные системы» зарегистрировано в октябре 2014 года, основным видом деятельности указано производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.



Еще новости