Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 09:20

Госавтоинспектор задержан в Крыму по подозрению в получении взятки

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Республике Крым задержали инспектора дорожно-постовой службы ГИБДД, который подозревается в получении взятки в размере 35 тыс руб. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Крыма.

«По предварительным данным, сотрудник, находясь на суточном дежурстве, получил сумму в 35 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности от одного из нарушителей правил дорожного движения», – уточнили в пресс-службе.

По данным МВД, следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым в отношении инспектора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. «По данным следствия, в ночное время 11 февраля 2019 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств от водителя остановленного им автомобиля за непрохождение тем медицинского освидетельствования на состояние опьянения и непривлечение к административной ответственности», – пояснили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым.

По данному факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка. «В случае, если вина сотрудника подтвердится, его ждет увольнение из правоохранительных органов по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – подытожили в пресс-службе.



Еще новости