Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Дебетовые карты и их преимущества использования

Наличие дебетовой карты удобно во многих случаях. Возможность использования на территории своей страны и за рубежом, обеспечивает прямой доступ к вашему счету и, следовательно, к вашим деньгам. Но что конкретно это позволяет делать? Сколько это стоит и как перевести деньги?  

Вы потерялись среди разных банковских карт? Давайте начнем с подробного описания принципа простейшего из них: дебетовая карта. В конце концов, вы никогда больше не будете путать ее с кредитной картой! 

Дебетовая карта: зачем она нужна? 

Дебетовая карта, обычно называемая «банковской картой», - это карта, выпущенная банками и финансовыми учреждениями, благодаря которой вы можете оплачивать покупки разными способами: 

  • онлайн с помощью личного кабинета;
  • через мобильное приложение (платежное решение с помощью смартфона). 

Большинство банковских дебетовых карт имеют технологию Maestro. Ее цель?  

Позволяют вам делать электронные платежи в Интернете и за рубежом, особенно эта операция популярна в Европе, но с определенными ограничениями. Но если вы попросите свой банк открыть доступ для исключительного случая, то по всей вероятности вам пойдут на встречу. Этот блок существует с 2011 года, когда было решено усилить безопасность, чтобы избежать скимминга, мошенничества, состоящего в копировании данных с вашей кредитной карты. 

В отношении прямых платежей через систему терминалов на кассе, заправке и т.д эта функция на территория своей страны, а так же за границей работает без ограничений. Дебетовая карта, привязанная к вашему текущему счету, является идеальным способом оплаты ежедневных расходов. Но это не единственный его интерес. Фактически, это также позволяет вам снимать деньги в банкоматах, проводить банковские операции с банкоматов вашего банка (Self banking) и в режиме онлайн через банковские операции на ПК. 

Преимущества дебетовой карты 

Дебетовая карта, очевидно, имеет свои преимущества, а именно: 

  • Быстро и надежно и удобно: снятие наличных в банкоматах происходит мгновенно и, в принципе, безопасно, как и транзакции через платежные терминалы в магазинах или коммунальных службах 7/7.
  • Защита от кражи или утери: в таких ситуациях важно заблокировать вашу карту, позвонив по горячему номеру банка. Однако имейте в виду, что для его использования вам необходимо знать PIN-код, так как карта автоматически зависает после трех неправильных попыток.
  • Наличие кредитной карты больше не требует от вас носить с собой много денег в кармане. 

Пользовательские сборы 

Как владелец дебетовой карты, вы должны платить комиссионные, которые зависят от банка. В нашей стране иногда применяются годовые сборы, сумма которых может меняться в зависимости от выбранной формулы и стоимости за транзакцию. Также обратите внимание, что в зоне евро транзакция взимается по той же цене, что и в вашей стране. Кроме того, может случиться так, что снятие денег с терминала, принадлежащего вашему банку, бесплатно, но оплачивается на терминале другого учреждения.