Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2019 15:35

Украинская прокуратура начала уголовное производство против работающего в Крыму провайдера

Украинская прокуратура начала уголовное производство против работающего в Крыму провайдера

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым, действующая на Украине, начала уголовное производство по фактам предоставления услуг российским интернет-провайдером в Крыму и его сотрудничества с провайдерами Луганской народной республики. Об этом сообщила пресс-служба украинской прокуратуры.

«По предварительной информации, предприятие с российской регистрацией в нарушение законодательства Украины осуществляет предоставление услуг интернет-провайдера на временно оккупированной территории АР Крым. При этом, с целью противодействия международным санкциям, сотрудничает с интернет-провайдерами, которые расположены на временно оккупированной территории Луганской области», – говорится в сообщении.

По мнению прокуратуры, организации, предоставляющие услуги на территории Крыма, осуществляют действия, направленные на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией этой страны. Досудебное расследование начато по части 1 статьи 110-2 УК Украины.

Ранее Украина построила телерадиовышку высотой 150 метров в районе села Чонгар (Херсонская область) для вещания на территорию Крыма украинских радиостанций. Вышка была построена в январе 2017 года, а в сентябре начались трансляции. Однако позже выяснилось, что вышка начала транслировать российские СМИ на территорию Херсонской области.



Еще новости