Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2014 17:25 Симферополь

Утвержден состав территориальных избирательных комиссий Крыма

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Сформированы составы 27 территориальных избирательных комиссий Крыма и назначены их председатели. Соответствующие решения были сегодня приняты на заседании Избирательной комиссии Республики Крым, которое проходило с участием заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева.

В состав каждой из комиссий ключены от 9 до 14 человек, кандидатуры которых были предложены местными отделениями партий, общественных организаций, органов местного самоуправления и собраний избирателей.

"Свершилось эпохальное событие, вы все вступили в избирательную систему РФ. На 5 лет до 2019 года у вас полномочия и в течение этого срока вы будете проводить все выборы в Крыму, в том числе и выборы президента России. Вы все будете государственными гражданскими служащими и не дай Бог если вы будете исполнять указания какого-либо главы района, или города", - обратился Ивлев к членам теризбиркомов, и добавил: "Запомните - за фальсификацию выборов существует уголовная ответственность".

Избирательная комиссия также установила сегодня единую нумерацию 1161 избирательного участка, расположенного на территории республики и утвердила Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственного совета Крыма.



Еще новости