Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2019 16:18

Новый глава Службы стройнадзора Крыма должен активизировать борьбу с самостроями – Аксёнов

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Наведение порядка в вопросах, связанных с самовольной застройкой территорий, станет одной из ключевых задач нового руководителя Службы государственного строительного надзора РК Дмитрия Буравлева. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Безусловно, для выполнения этой задачи необходимо составить полный реестр объектов. Именно это позволит максимально понять сложившуюся ситуацию. Принцип работы ведомства простой: с сегодняшнего дня ни один объект не должен начинать строиться без разрешительной документации. В связи с этим дал первое поручение новому главе стройнадзора взять на личный контроль вопросы, связанные с застройкой городов Ялта и Симферополь», – написал Аксёнов.

По его словам, предыдущие руководители ведомства «не справились со своими должностными обязанностями». Также Аксёнов отметил, что Буравлев предложил с 2020 года отдать муниципальным образованием полномочия, которые позволят на местах выдавать разрешительные документы для индивидуального жилого строительства.

«При этом мы сохраняем принцип, при котором порядочные застройщики и люди, осуществляющие индивидуальное строительство, должны чувствовать себя защищенными и быстро получать качественные услуги от государства. Соответственно, недобросовестные граждане должны ощутить на себе всю строгость закона», – сообщил глава Крыма.

Аксёнов также отметил, что проблема, связанная с обманутыми дольщиками, на полуострове стала актуальной «не только благодаря недобросовестным застройщикам, но из-за халатности должностных лиц, которые отвечали за данное направление». По его словам, это касается служб Ялты и Симферополя, не осуществлявших надзорную деятельность. Куратором Службы стройнадзора глава Крыма назначил вице-премьера правительства Крыма Евгения Кабанова.

Указ главы республики о назначении Буравлева новым руководителем службы стройнадзора был опубликован 5 февраля.



Еще новости