Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2019 17:48

Крымчанин проведет за решеткой восемь лет за дачу взятки правоохранителям

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Кировский районный суд Республики Крым признал виновным местного жителя в даче взятки должностному лицу в размере 20 тыс долларов. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«С учетом неопровержимой доказательственной базы, Кировским районным судом Республики Крым мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в размере 3 млн 955 тыс 107 рублей с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима», – говорится в сообщении. Приговор в законную силу еще не вступил.

Установлено, что обвиняемый передал сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере 20 тыс долларов «с целью уклонения от привлечения к административной ответственности, а также с целью сокрытия факта выращивания им растений, по внешним признакам схожим с растением рода конопли».

Кировский межрайонный следственный отдел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело по данному факту в октябре 2018 года.



Еще новости