Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2019 11:19

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ в гостях дважды проиграли команде МГУ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» потерпела два поражения в очередном гостевом туре регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 1 и 2 февраля в столице страны уступили коллективу Московского государственного университета (МГУ).

«Москвичи занимают второе место в таблице и считались фаворитами, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – В обеих встречах хозяева подтвердили свой статус. Впрочем, симферопольцам нужно не унывать, а проделать хорошую работу над допущенными ошибками, ведь впереди ещё три подряд выездных матча».

В первом поединке сборная МГУ взяла верх со счётом 84:55, а втором оказалась сильнее с результатом 79:54. Крымчане в обеих играх малоуспешно действовали в атаке, что и предопределило неудачи.

В предыдущем туре баскетболисты КФУ в гостях обменялись победами с командой из Ухты (Республика Коми).

В чемпионате Студенческой лиги ВТБ выступают 15 коллективов из Москвы, пгт. Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты, Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя.

Сейчас в таблице лидирует сборная Московской государственной академии физической культуры из пгт. Малаховка. Студенты МГУ располагаются вторыми, а «КФУ-Грифоны» – седьмыми.

Для команды КФУ это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016/2017 подшефные Валерия Ходорченко показали шестой результат, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.



Еще новости