Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2019 12:01

Открытый зимний Кубок КФС – 2019 стартует в воскресенье

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Открытый зимний Кубок Крымского футбольного союза – 2019 соберёт восемь команд и станет для участников частью подготовки к официальным весенним соревнованиям. Турнир пройдёт с 3 по 20 февраля в Евпатории и Новопавловке Бахчисарайского района, сообщила пресс-служба КФС.

В состязании стартуют как профессиональные, так и любительские коллективы. На первой стадии они будут играть в двух группах. В квартете «А» выступят ФК «Севастополь», ПФК «Инкомспорт» (Ялта), ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) и ФК «Авангард-Инкомспорт» (Ялта), в четвёрке «В» – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь), ФК «Крымтеплица» (Молодёжное), ФК «Евпатория» и ФК «Черноморец» (Севастополь).

Базовым стадионом для представителей группы «А» станут поля спорткомплекса в Новопавловке, а для клубов квартета «В» – поля спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории. Внутри каждой четвёрки каждая команда проведёт по три матча. 3 февраля в 11.00 сильнейшего начнут определять «Авангард-Инкомспорт» и «Кызылташ», в 15.00 – «Инкомспорт» и «Севастополь».

В следующий раунд (полуфинал) пробьются те, кто наберут больше остальных начисляемых за победу или ничью очков и финишируют на первом и втором местах. В 1/2 финала победители групп встретятся со вторыми коллективами. Эти поединки запланированы на 16 февраля.

Финал намечен на 20-е число. В тот же день состоится матч за итоговую третью строчку. В пресс-службе подчеркнули, что соревнование проходит во время учебно-тренировочных сборов коллективов, поэтому места и время начала игр могут меняться.

Открытый зимний Кубок КФС – 2018 выиграла «Крымтеплица» (Молодёжное).



Еще новости