Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные достопримечательности Москвы

Москва, наряду с Санкт-Петербургом, считается одним из исторических и культурных центров всей Российской Федерации. За всю ее историю, она вобрала немалое количество культурного слоя. В то же время статус столицы позволяет ей принимать звезды оперы, театра и балета первого эшелона. Для этого в городе имеется немалое количество театров, однако особняком стоит знаменитый Большой театр.

Кремль

Пожалуй, самым известным на постсоветском пространстве памятником архитектуры и главной достопримечательностью Москвы является Московский Кремль. Это главный духовно – религиозный, историк – художественный и общественно – политический комплекс Столицы России и резиденция президента РФ.

Большой театр

Построенный в 1776 году, Большой театр прошел через многие испытания, включая мировые войны, однако сохранил все традиции. После реконструкции театр сильно изменился – было подстроено 5 этажей под существующий объем здания, что помогло решить множество проблем, среди которых стесненность всех помещений. Отметим также, что квартира посуточно возле Большого театра теперь будет стоить гораздо больше, чем до его открытия.

Будучи в полной мере современным театром, «Большой» вышел в интернет и ввел специальную систему бронирования билетов. Несмотря на то, что это вызвало ряд вопросов у любителей театра, все нововведения продиктованы новыми требованиями безопасности.

Так, начиная с 28 ноября, билеты будут поступать в продажу за три месяца до представления. Приобрести их можно будет как через интернет, так и в кассах театра. Особенностью новых правил станет необходимость покупки билетом лишь с паспортом, номер которого будет пропечатан на самом билете. При посещении спектакля паспорт, по которому были приобретены билеты, нужно будет предъявить на входе для сверки. Также будут действовать ограничения по количеству билетов, которые можно единоразово приобрести.

Московский Художественный театр имени Чехова или МХАТ

Имеет славную историю, насчитывающую более 100 лет. Был основан Константином Сергеевичем Станиславским, который с фразой «Не верю!» вошел в анналы театрального искусства мира. Здание театра находится в Камергерском переулке и регулярно собирает полные залы зрителей.

Золотое Кольцо

В московских бюро заработали новые маршруты по “Золотому кольцу Москвы”. Хотите за один день посмотреть все главные исторические улочки - тогда вам сюда. Программа охватывает драгоценные памятники архитектуры и истории столицы – пешеходные мосты, которых тут более сотни и обводной канал. Внутри кольца находятся главные жемчужины памятников культуры. Посмотреть старую купеческую и дворянскую столицу всегда можно на автобусе или прогулявшись пешком.

Источник https://na-zapade-mos.ru