Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор шкафов для стильного интерьера

Делаете ремонт в доме и хотите определится с местом хранения одежды? Или просто устраиваете перестановку? А может быть обнаружили, что ваша одежда раскидана по всей квартире без конкретного места хранения? Какой бы ни была предыстория того, как вы оказались нашем сайте, мы поможем вам определится с оптимальным местом для хранения вашего костюма.

Места для хранения одежды

Вообще, уложить одежду можно куда угодно – хоть на кресло, хоть на стол, хоть на пол. Но удобными или гигиеничными такие решения назвать сложно. Обычными "местами обитания" можно назвать:

1. Комод – небольшой деревянный шкафчик с выдвижными ящиками, предназначенный для "лежачего" расположения одежды.

2. Платяной шкаф – большой шкаф для расположения одежды как на полках, так и на вешалках.

3. Отдельностоящие шкафы. Это то, что у большинства из нас ассоциируется со словом "шкаф". Они бывают разных, в том числе и нестандартных, размеров и форм, могут быть модульными или "цельными".

4. Встраиваемые шкафы. Тот вариант, когда из шкафа "извлекается" пол и ножки, задняя стенка и потолок или боковые стены. Оставшуюся конструкцию крепят к комнатным стенам-потолку. Это своего рода смесь гардеробной комнаты и обычного отдельностоящего шкафа. У них отсутствует задняя стенка, пол, а иногда и "потолок" – все они заменяются стенами комнаты. В целом, такой шкаф оказывается просторнее обычного, но не такой объемный, как гардеробная комната. Особым преимуществом шкафов будет применение дверей купе от компании "AL-mebel". С использованием качественных материалов и высоких технологий изготовления такие изделия получаются стильными и надежными.

Однако персональная подгонка деталей под стены, пол и потолок может обойтись довольно дорого. Не говоря уж про то, что такой шкаф не пододвинешь.

Рассмотрим преимущества и особенности каждого из перечисленных выше видов шкафов.

Комод. К его сильным сторонам можно отнести:

- компактность;
- создает дополнительное пространство как столик/полка;
- в нем легко упорядочить вещи;
- из-за устройства ящичков, почти полное отсутствие пыли;
- не приспособлен для хранения объемных вещей;
- негде расположится вешалке.

Шкаф платяной. Его преимущества:

- приспособлен как для сложенной, так и для висячей одежды;
- достаточно просторен;
- позволяет расположить зеркало на дверце;
- есть возможность хранения обуви;
- занимает значительно больше места по сравнению с комодом;
- там легко потерять какую-нибудь мелкую деталь одежды, вроде всегда необходимого носка.

Что выбрать?

Вот мы и подобрались к самому главному вопросу этой статьи: на каком из этих возможных способов хранения одежды остановится? Тут многое зависит от того, сколько "лишней" площади вы имеете и какими свободными финансами располагаете. И, конечно же сколько у вас одежды: некоторым просто не нужны огромные объемы.

Самый главный фактор. Если вы имеете большую квартиру, то можете смело организовывать под гардеробную вообще отдельную комнату или же отгораживать определенную область с помощью кирпича или гипсокартона. В домах поменьше не обойтись без шкафа. А что насчет комода? Ограничиваться им одним совсем неразумно.