Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор качественного дивана по типу и функциональности

Если Вы решили купить новый диван, то следует обратить внимание на некоторые критерии, которые следует учесть при выборе. Диван - не просто предмет интерьера, это функциональная мебель, которая помогает Вам отдохнуть после тяжелого рабочего дня или собирает гостей для интересных разговоров. Более того, в нередких случаях диван покупают в качестве трансформера, который ночью выступает в роли кровати, а днем собирается, и комната уже играет роль гостиной.

Прежде всего, выбирая диван, Вы должны обратить внимание на механизм раскладывания. Сегодня их существует великое множество: евро-книжка, дельфин, клик-кляк, аккордеон, мералат и другие. С разными механизмами лучше наглядно знакомиться в магазине, чтобы понимать их особенности и приемлемость для Вашего интерьера. Все они достаточно надежны и удобны, и здесь все зависит от вкуса и практических нужд в каждом конкретном случае. К примеру, "аккордеоны" достаточно компактны, занимают мало места в помещении, а чтобы разложить такой диван, достаточно потянуть на себя немного приподнятое сидение.

Вторым важным фактором можно назвать размеры самого дивана. Понятно, что диван должен подходить по размеру для конкретного помещения, где он должен разместиться. Важно непосредственно перед выбором дивана произвести необходимые замеры, учитывая при этом, сколько будет занимать места диван в разложенном виде.

Выбирая диван, обращайте внимание на качество матраса. Есть диваны с пружинными блоками, есть беспружинные. И там и там есть свои плюсы. Первые являются более жесткими, показаны тяжеловесным людям. А беспружинные могут прослужить значительно дольше и их рекомендуют для семей, где есть дети.

Также следует обратить внимание на обивку. Хороший диван должен быть обязательно мягким, и для этого в его изготовлениии применяют поролон, который можно приобрести в розницу и оптом на  http://www.Porolon-Optom.ru. Качественные диваны имеют хорошую обивку, которая легко поддается чистке и прослужит верой и правдой долгие годы. Притом, есть диваны, на которые одеваются чехлы. Их легко снимать, стирать и одевать на диван вновь. Это практично и удобно. Чаще всего выбирают диваны с обивкой из ткани, искусственной или натуральной кожи.

Немаловажным преимуществом при выборе дивана будет наличие дополнительных удобств. К примеру, многие современные диваны имеют дополнительные барные полки в подлокотниках, места для зарядки гаджетов, полки для книг и журналов. Удобно, если диван имеет специальные ящики для хранения белья.

Все эти критерии помогут Вам выбрать свой идеальный диван, который будет служить Вам верой и правдой долгие годы, и станет настоящим любимцем семьи.