Период +

ИСКАТЬ


12 июня 2014 23:14 Ялта

В Ялте звезды российской эстрады вручили будущим первоклассникам азбуки и детские энциклопедии

Ялта, 12 июня. Крыминформ. Звезды российской эстрады, прибывшие в Ялту на Всероссийский фестиваль-конкурс "Пять звезд", передали будущим первоклассникам одной из местных школ новенькие "Азбуки" и детские энциклопедии. Вручать подарки самым маленьким ученикам ялтинской школы номер 9 приехали композитор и продюсер Виктор Дробыш, певица Анита Цой, руководитель группы "Рондо" Александр Иванов и другие исполнители, в том числе звезды телепроектов "Голос" и "Голос. Дети".

"Сегодня открывается очень серьезный и красивый фестиваль "Пять звезд", и мы надеемся, что он будет проводиться у нас в Ялте всегда", - заявил на мероприятии секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух и выразил благодарность  организаторам фестиваля, которые пришли в гости к детям с подарками – красочными и яркими книгами.

"Мне очень радостно, дорогие дети, что сегодня вы получите свои первые книжки, которые прочитаете сами. Их вам дарит издательство "Просвещение", которое хорошо знакомо вашим мамам, папам, бабушкам, потому что уже девять поколений детей учились по изданным им учебникам. Вы – десятое поколение, которое возьмет в руки нашу "Азбуку", - заверила со своей стороны вице-президент российского издательства "Просвещение" Ирина Кузнецова и выразила пожелание, чтобы эти книги давали не только знания, но и "учили отличать хорошее от плохого, учили любить родителей, свою землю и свою Родину". "Потому что вы – дети Крыма, а Россия всегда гордилась Крымом. И вы теперь – дети России!" – заключила она.

После этого звезды российской эстрады вручали первоклашкам книги, раздавали автографы, фотографировались с учениками и родителями и вспоминали свои школьные годы. Причем, фотографируясь, показывали раскрытую пятерню, символизируя пожелания школьникам учиться на "отлично".



Еще новости