Период +

ИСКАТЬ


4 января 2019 11:02

МЧС Крыма сообщило об отсутствии чрезвычайных ситуаций на дорогах из-за непогоды

Симферополь, 4 января. Крыминформ. Чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, в Крыму не зафиксировано. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Оперативная обстановка на территории Республики Крым сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек», – сообщили в пресс-службе.

По информации МЧС, «Крымавтодор» направил на Ангарский и Грушевский перевалы шесть единиц техники дорожных служб. «Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации и выполняют комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей республики», – добавили в МЧС.

Кроме этого, оперативные группы крымского подразделения МЧС России осуществляют постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия.

В готовности к развертыванию также находятся передвижные пункты обогрева, которые при первой необходимости будут направлены на сложные участки автодорог для оказания помощи населению. Также в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения. В чрезвычайном ведомстве следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени.



Еще новости